Дорогие братья и сестры!

В июле богослужения в нашем храме будут совершаться в следующем порядке:

11 августа. Суббота. Мч. Каллиника.

15:00 Вечернее Богослужение.

12 августа. Воскресение. Собор Самарских святых.

8:00 Божественная Литургия.

13 августа. Понедельник. Сщмч. Вениамина, митр. Петроградского.

Заговение на Успенский ПОСТ.

15:00 Вечернее Богослужение.

14 августа. Вторник. Происхождение Честных Древ Животворящего Креста Господня (первый спас).

Начало ПОСТА.

8:00 Божественная Литургия. Освящение приношений (Меда).

17 августа. Пятница. Семи отроков, иже во Ефесе.

15:00 Вечернее Богослужение.

18 августа. Суббота. Предпразднство Преображения Господня.

8:00 Божественная Литургия.

19 августа. Воскресение. Преображение Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

11:00 Освящение приношений. (яблок, винограда и т.д.)

25 августа. Суббота. Свт. Тихона Задонского.

15:00 Вечернее Богослужение.

26 августа. Воскресение. Свт. Тихона.

8:00 Божественная Литургия.

27 августа. Понедельник. Прп. Феодосия Печерского.

15:00 Вечернее Богослужение.

28 августа. Вторник. Успение Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии. Окончание ПОСТА.

8:00 Божественная Литургия.

31 августа. Пятница. Иконы Божией Матери «Всецарица».

8:00 Чтение акафиста.

15:00 Вечернее Богослужение.

1 сентября. Суббота. Мч. Андрея Стратилата.

8:00 Божественная Литургия.

2 сентября. Воскресение. Собор Московских святых.

8:00 Чтение акафиста.

Братья и сестры,

поминальные записки "О здравии" и "Об упокоении" принято подавать в храме лично. Но случается, что поступить так нет возможности (например, болезнь или длительная командировка). В этом случае вы можете подать записки через сайт, заполнив и отправив форму справа.

Вписывая имена живых и усопших, поминайте их с искренним желанием им блага на этом и на том свете. Если вы делаете это от чистого сердца, ваше поминание человека уже есть и ваша личная молитва.

Существует несколько простых правил, которым нужно следовать, подавая записки:

• Обратите внимание, что записки в храм подают только о тех, кто был крещен в православной вере.
  • Случается, что человек был крещен в церкви одним именем, а дома его привыкли называть по другому. В записке нужно указывать только то имя, которым человек был крещен.
  • В записке имена принято писать в родительном падеже. Например, Романа, Ольги, Григория... Не нужно писать фамилию и/или отчество, указывать степень вашего родства.
  • Верующие часто спрашивают, что делать, если человек не был крещен или, не дай Господь, это самоубийца... О таких людях записки не подаются, но вы можете поминать их в своей личной домашней молитве.