Дорогие братья и сестры!

В июне богослужения в нашем храме будут совершаться в следующем порядке:

2 июня. СубботаОтдание праздника Пятидесятницы. 15:00 Вечернее Богослужение.

3 июня. Воскресение. Владимирской иконы Божией Матери.

9:00 Божественная Литургия. По окончание освящение сени для мощей и общая трапеза.

8 июня. Пятница. Прп. Варлаама Хутынского. 15:00 Вечернее Богослужение.

9 июня. Суббота. Прав. Иоанна Русского, исп. 8:00 Божественная Литургия.

10 июня. Воскресение. Всех святых, в земли Русской просиявших. 9:00 Чтение акафиста.

11 июня. Понедельник. Свт. Луки исп., архиепископа Симферопольского. 9:00 Чтение акафиста.

13 июня. Среда. Ап. Ерма. 15:00 Вечернее Богослужение.

14 июня. Четверг. Прав. Иоанна Кронштатского. 8:00 Божественная Литургия.

16 июня. Суббота. Мчч. Павла, Дионисия и др. 15:00 Вечернее Богослужение.

17 июня. Воскресение. Прп. Мефодия, игумена Пешношского. 8:00 Божественная Литургия.

22 июня. Пятница. Прав. Алексея Московского. 15:00 Вечернее Богослужение.

23 июня. Суббота. Свт. Василия, еп. Рязанского. 8:00 Божественная Литургия.

24 июня. Воскресение. Апостола Варфоломея и Варнавы. 9:00 Чтение акафиста.

30 июня. Суббота. Мчч. Мануила, Савелия и Исмаила. 15:00 Вечернее Богослужение.

1 июля. Воскресение. Боголюбской иконы Божией Матери. 8:00 Божественная Литургия.

Братья и сестры,

поминальные записки "О здравии" и "Об упокоении" принято подавать в храме лично. Но случается, что поступить так нет возможности (например, болезнь или длительная командировка). В этом случае вы можете подать записки через сайт, заполнив и отправив форму справа.

Вписывая имена живых и усопших, поминайте их с искренним желанием им блага на этом и на том свете. Если вы делаете это от чистого сердца, ваше поминание человека уже есть и ваша личная молитва.

Существует несколько простых правил, которым нужно следовать, подавая записки:

• Обратите внимание, что записки в храм подают только о тех, кто был крещен в православной вере.
  • Случается, что человек был крещен в церкви одним именем, а дома его привыкли называть по другому. В записке нужно указывать только то имя, которым человек был крещен.
  • В записке имена принято писать в родительном падеже. Например, Романа, Ольги, Григория... Не нужно писать фамилию и/или отчество, указывать степень вашего родства.
  • Верующие часто спрашивают, что делать, если человек не был крещен или, не дай Господь, это самоубийца... О таких людях записки не подаются, но вы можете поминать их в своей личной домашней молитве.