Службы в храме в июне:

14 июня. Пятница. Прав. Иоанна Кронштатского.

15:00 Вечернее Богослужение.

15 июня. Суббота. ТРОИЦКАЯ РОДИТЕЛЬСКАЯ СУББОТА.

8:00 Божественная Литургия. Заупокойная панихида.

16 июня. Воскресение. ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ. ПЯТИДЕСЯТНИЦА.

9:00 Чтение акафиста.

22 июня. Суббота. Прав. Алексея Московского.

15:00 Вечернее Богослужение.

23 июня. Воскресение. Неделя 1 по Пятидесятнице. Всех святых.

8:00 Божественная Литургия.

24 июня. Понедельник. Иконы «Достойно есть».

9:00 Чтение акафиста.

29 июня. Суббота. Свт. Феофана Затворника.

9:00 Чтение акафиста.

30 июня. Воскресение. Неделя 2 по Пятидесятнице. Всех Русских святых.

9:00 Чтение акафиста.

В расписании возможны изменения.

Братья и сестры,

поминальные записки "О здравии" и "Об упокоении" принято подавать в храме лично. Но случается, что поступить так нет возможности (например, болезнь или длительная командировка). В этом случае вы можете подать записки через сайт, заполнив и отправив форму справа.

Вписывая имена живых и усопших, поминайте их с искренним желанием им блага на этом и на том свете. Если вы делаете это от чистого сердца, ваше поминание человека уже есть и ваша личная молитва.

Существует несколько простых правил, которым нужно следовать, подавая записки:

• Обратите внимание, что записки в храм подают только о тех, кто был крещен в православной вере.
  • Случается, что человек был крещен в церкви одним именем, а дома его привыкли называть по другому. В записке нужно указывать только то имя, которым человек был крещен.
  • В записке имена принято писать в родительном падеже. Например, Романа, Ольги, Григория... Не нужно писать фамилию и/или отчество, указывать степень вашего родства.
  • Верующие часто спрашивают, что делать, если человек не был крещен или, не дай Господь, это самоубийца... О таких людях записки не подаются, но вы можете поминать их в своей личной домашней молитве.