Братья и сестры,

поминальные записки "О здравии" и "Об упокоении" принято подавать в храме лично. Но случается, что поступить так нет возможности (например, болезнь или длительная командировка). В этом случае вы можете подать записки через сайт, заполнив и отправив форму справа.

Вписывая имена живых и усопших, поминайте их с искренним желанием им блага на этом и на том свете. Если вы делаете это от чистого сердца, ваше поминание человека уже есть и ваша личная молитва.

Существует несколько простых правил, которым нужно следовать, подавая записки:

• Обратите внимание, что записки в храм подают только о тех, кто был крещен в православной вере.
  • Случается, что человек был крещен в церкви одним именем, а дома его привыкли называть по другому. В записке нужно указывать только то имя, которым человек был крещен.
  • В записке имена принято писать в родительном падеже. Например, Романа, Ольги, Григория... Не нужно писать фамилию и/или отчество, указывать степень вашего родства.
  • Верующие часто спрашивают, что делать, если человек не был крещен или, не дай Господь, это самоубийца... О таких людях записки не подаются, но вы можете поминать их в своей личной домашней молитве.

Дорогие братья и сестры! В декабре богослужения в нашем храме будут совершаться в следующем порядке:

1 декабря. Суббота. Мч. Платона.

9:00 Божественная Литургия.

2 декабря. Воскресение. Неделя 27-я по Пятидесятнице.

9:00 Чтение акафиста.

4 декабря. Вторник. Введение (Вход) во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

9:00 Чтение акафиста.

6 декабря. Четверг. Блгв. вел. кн. Александра Невского.

9:00 Чтение акафиста.

7 декабря. Пятница. Вмч. Екатерины.

9:00 Чтение акафиста.

8 декабря. Суббота. Отдание праздника Введения.

15:00 Вечернее Богослужение.

9 декабря. Воскресение. Неделя 28-я по Пятидесятнице.

9:00 Божественная Литургия.

12 декабря. Среда. Мч. Парамона.

13 декабря. Четверг. Апостола Андрея Первозванного

9:00 Божественная Литургия.

14 декабря. Пятница. Прор. Наума.

15:00 Вечернее Богослужение.

15 декабря. Суббота. Прор. Аввакума.

9:00 Божественная Литургия.

16 декабря. Воскресение. Неделя 29-я по Пятидесятнице.

15:00 Вечернее Богослужение.

17 декабря. Понедельник. Вмч. Варвары.

9:00 Чтение акафиста.

19 декабря. Среда. Святителя Никлая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. 9:00 Божественная Литургия.

22 декабря. Суббота. Иконы Божией Матери «Нечаянная радость». 15:00 Вечернее Богослужение.

23 декабря. Воскресение. Неделя 30-я по Пятидесятнице.

9:00 Божественная Литургия.

24 декабря. Понедельник. Прп. Никона.

15:00 Вечернее Богослужение.

25 декабря. Вторник. Свт. Спиридона, еп. Тримифунского, чудотворца. 9:00 Божественная Литургия.

28 декабря. Пятница. Собор Крымских святых.

15:00 Вечернее Богослужение.

29 декабря. Суббота. Прор. Аггея.

9:00 Божественная Литургия.

30 декабря. Воскресение. Неделя 31-я по Пятидесятнице.

12:00 Чтение акафиста. Молебное пение на Новый Год.