К 1 сентября

27.08.2018

В рамках «Каникулы с Общественным советом» сотрудники отдела МВД России совместно с приходом храма Покрова Пресвятой Богородицы города-курорта Железноводск стали инициаторами благотворительной акции «Соберем детей в школу».

Целью мероприятия является оказания помощи многодетным семьям, семьям,  попавшим в трудную жизненную ситуацию в обеспечении необходимым к школе.

Во многих семьях детей воспитывает одна мама и поэтому собрать детей к школе оказалось делом непростым. С такой же проблемой сталкиваются и другие семьи, доход в которых ниже прожиточного минимума. Осознавая все трудности предстоящих сборов, сотрудники полиции и общественники решили помочь таким семьям собрать ребятишек в школу.

Участники мероприятия приобрели все необходимые для учебы вещи и канцелярские товары: альбомы, ручки, карандаши, краски и тетради, вручив их ребятам. Школьным принадлежностям дети были очень рады и пообещали учиться только на «пятерки».