Архиепископ Феофилакт встретился с Управляющим делами Московской Патриархии

19.07.2017

В Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом ставропигиальном мужском монастыре Москвы, состоялась встреча архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта с Управляющим делами Московской Патриархии, митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием. Архиепископ Феофилакт рассказал об организации летнего отдыха детей в епархии. Особенно отметив, что в епархиальных летних форумах участвуют не только юные прихожане храмов епархии, но и гости из Луганска и Донецка.В ходе встречи также было обсуждено участие Пятигорской епархии в предстоящих торжествах по случаю 460-летия вхождения народов Кабардино-Балкарии в состав России.

«Радует социальное служение епархии. Особенно важно оно в Северокавказском регионе. Хотелось бы отметить, что строительство и закладка новых храмов в епархии является лучшим свидетельством развития церковной жизни и диалога со светскими властями», - сказал митрополит Варсонофий.

Управляющий  делами выразил Владыке, а также передал клирикам и мирянам епархии пожелание помощи Божией в трудах.

По материалам сайта Пятигорской и Черкесской епархии.